फास्ट चेक

बेटी के रेपिस्ट को गोली मारने वाली जर्मन महिला के दावे से फिल्म का सीन वायरल

बूम ने जांच में पाया कि वायरल वीडियो फिल्म Der Fall Bachmeier (No Time for Tears: The Bachmeier Case) का है.

By -  Shivam Bhardwaj |

28 May 2025 5:35 PM IST

Film scene goes viral with claim of woman shooting her daughters rapist

Claim

सोशल मीडिया पर पिस्तौल चलाती दिख रही एक महिला का वीडियो वायरल है. सोशल मीडिया यूजर दावा कर रहे हैं कि वीडियो में दिख रही महिला मैरिएन बाकमायर (Marianne Bachmeier) हैं. इन्होंने अपनी 7 साल की बेटी के रेपिस्ट की कोर्ट में गोली मारकर हत्या कर दी.

फेसबुक यूजर ने वीडियो को शेयर करते हुए लिखा है, 'ये जर्मनी की बहादुर महिला Marianne Bachmeier हैं, जिन्होंने अपनी 7 साल की मासूम बच्ची के बलात्कारी को कोर्ट में गोली मारी थी, जिसके बाद इनको 6 साल की सजा सुनाई गई थी.'

आर्काइव लिंक



Fact

वायरल वीडियो की जांच के लिए हमने वीडियो के कीफ्रेम को रिवर्स इमेज सर्च किया. सर्च के दौरान हमें 22 अगस्त 2023 को इंटाग्राम पर अपलोड किया गया वीडियो मिला. वीडियो के कैप्शन में बताया गया है कि यह Der Fall Bachmeier  फिल्म का एक दृश्य है. हिंट लेकर हमने यूट्यूब पर Der Fall Bachmeier Movie कीवर्ड से सर्च किया. हमें यूट्यूब पर अपलोडेड पूरी फिल्म मिली. जिसमें 01:19 :30 की अवधि पर वायरल वीडियो के दृश्य को देखा जा सकता है. यह फिल्म वेस्ट जर्मनी की रहने वाली मैरिएन बाकमायर के जीवन से जुड़ी घटना पर आधारित है. जिन्होंने कोर्ट में सुनवाई के दौरान अपनी 7 वर्षीय बेटी के रेप के आरोपी की गोली मारकर हत्या कर दी थी. हालांकि वायरल वीडियो वास्तविक घटना का नहीं है बल्कि घटना पर आधारित मूवी का एक दृश्य है. 

यह वीडियो अगस्त 2024 में भी इसी तरह के दावों के साथ वायरल था, तब भी बूम ने इसका फैक्ट चेक किया था. पूरी रिपोर्ट पढ़ने के लिए क्लिक करें. 


Tags:

Related Stories