Boom Live
  • फैक्ट चेक
  • एक्सप्लेनर्स
  • फास्ट चेक
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • बिहार चुनाव 2025
  • वेब स्टोरीज़
  • राजनीति
  • वीडियो
  • Home-icon
    Home
  • Authors-icon
    Authors
  • Careers-icon
    Careers
  • फैक्ट चेक-icon
    फैक्ट चेक
  • एक्सप्लेनर्स-icon
    एक्सप्लेनर्स
  • फास्ट चेक-icon
    फास्ट चेक
  • अंतर्राष्ट्रीय-icon
    अंतर्राष्ट्रीय
  • बिहार चुनाव 2025-icon
    बिहार चुनाव 2025
  • वेब स्टोरीज़-icon
    वेब स्टोरीज़
  • राजनीति-icon
    राजनीति
  • वीडियो-icon
    वीडियो
  • Home
  • एक्सप्लेनर्स
  • क्या है अशोक गहलोत की सभा में...
एक्सप्लेनर्स

क्या है अशोक गहलोत की सभा में पाकिस्तानी झंडे का सच ?

इस्लामी त्यौहारों में इस्तेमाल किये जाने वाले झंडे को पाकिस्तानी झंडा बताकर सोशल मीडिया पर किया जा रहा है वायरल

By - Ashraf Khan |
Published -  5 Dec 2018 5:33 PM IST
  • दावा: "जयपुर में स्थित जालुपुरा में आयोजित सभा में कोंग्रेस महासचिव अशोक गहलोत की सभा में मंच पर पाकिस्तान के राष्ट्रीय ध्वज की झंडी फहरती दिखाई दे रही है। ये सब अशोक गहलोत को पता था या सिर्फ़ चुनावी फ़ायदे के लिए उन्होंने इसे नज़रअन्दाज़ कर दिया ? कोंग्रेस को ये स्पष्ट करना चाहिए।" रेटिंग: झूठ सच्चाई: नहीं ! कोंग्रेस वरिष्ठ नेता अशोक गहलोत की सभा में चाँद और सितारे के निशाँन वाले झंडे पाकिस्तान के राष्ट्रीय ध्वज नहीं बल्कि मिलाद उन नबी पर्व के परचम है।  इस तरह के झंडो का पूरे भारत वर्ष में इस्लामिक त्यौहारो पर इस्तेमाल किया जाना  एक आम बात है।
    फ़ेसबुक
    पर  इस पोस्ट को 'अनिल शर्मा' नामक अकाउंट से शेयर किया गया है। जहाँ इसे 12 हज़ार  से ज़्यादा शेयर मिले है।  इस पोस्ट में अशोक गहलोत की सभा में भाषण देते हुए देखा जा सकता है। बिलकुल उनके पीछे चाँद तारो के परचम भी देखे जा सकते है।  यह झंडे दरअसल मिलाद उन नबी के त्यौहार में लगाए गए थे। 'पवन कुमार' नामक ट्विटर यूज़र ने भी इस सन्दर्भ में एक ट्वीट किया है ।

    @BJP4India @BJP_MSB @RahulGandhi जयपुर में स्थित जालुपुरा में आयोजित सभा में कोंग्रेस महासचिव अशोक गहलोत की सभा में मंच पर पाकिस्तान के राष्ट्रीय ध्वज की झंडी फहरती दिखाई दे रही है। ये सब अशोक गहलोत को पता था या सिर्फ़ चुनावी फ़ायदे के लिए उन्होंने इसे नज़रअन्दाज़ कर दिया ?

    — Pawan Kumar (@pawansocialist) December 1, 2018
    ज्ञात रहे की पहले कई बार इसी तरह से इस्लामिक पर्व के जुलुस में इस्तेमाल किये गए झंडो को पाकिस्तान के झंडे से जोड़ा गया था । पाकिस्तानी झंडे में और ईद-ए-मिलाद में इस्तेमाल किये जाने वाले झंडे में फर्क होता है। बूम  ने इस विषय के सन्दर्भ में पहले एक रिपोर्ट की थी जिसे  यहाँ और यहाँ पढ़ा जा सकता है।

    Tags

    ashok gehlotFacebookFeaturedmilad-un-nabimilad-un-nabi flagPakistanPakistani flagrajasthan assembly elections 2018Viralइस्लामिक पर्वईद-ए-मिलाद
    Read Full Article
    Next Story
    Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors.
    Please consider supporting us by disabling your ad blocker. Please reload after ad blocker is disabled.
    X
    Or, Subscribe to receive latest news via email
    Subscribed Successfully...
    Copy HTMLHTML is copied!
    There's no data to copy!