Boom Live
  • फैक्ट चेक
  • एक्सप्लेनर्स
  • फास्ट चेक
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • वेब स्टोरीज़
  • राजनीति
  • वीडियो
  • Home-icon
    Home
  • Authors-icon
    Authors
  • Careers-icon
    Careers
  • फैक्ट चेक-icon
    फैक्ट चेक
  • एक्सप्लेनर्स-icon
    एक्सप्लेनर्स
  • फास्ट चेक-icon
    फास्ट चेक
  • अंतर्राष्ट्रीय-icon
    अंतर्राष्ट्रीय
  • वेब स्टोरीज़-icon
    वेब स्टोरीज़
  • राजनीति-icon
    राजनीति
  • वीडियो-icon
    वीडियो
  • Home
  • फास्ट चेक
  • दाऊद इब्राहिम के साथ तस्वीर में दिख...
फास्ट चेक

दाऊद इब्राहिम के साथ तस्वीर में दिख रही महिला सुप्रिया श्रीनेत नहीं हैं

बूम ने फैक्ट चेक में पाया कि वायरल तस्वीर में दाऊद इब्राहिम के साथ दिख रही महिला पत्रकार शीला भट्ट हैं.

By -  Jagriti Trisha
Published -  21 May 2025 11:25 AM
  • Listen to this Article
    Fact Check on Supriya Shrinet with Dawood Ibrahim claim

    Claim

    सोशल मीडिया पर अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम की एक तस्वीर वायरल है, जिसमें उसके साथ एक महिला भी नजर आ रही है. दावा किया जा रहा है कि यह महिला कांग्रेस की राष्ट्रीय प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत हैं. पोस्ट का आर्काइव लिंक.

    FactCheck

    बूम ने पाया कि दाऊद इब्राहिम के साथ तस्वीर में पत्रकार शीला भट्ट हैं. बूम इस तस्वीर का फैक्ट चेक साल 2023 में भी कर चुका है. तब भी यह तस्वीर सुप्रिया श्रीनेत के फर्जी दावे से ही वायरल थी. पड़ताल के दौरान उस वक्त हमें शीला भट्ट के एक्स पर 14 जून 2023 का एक पोस्ट मिला था. उन्होंने इस पोस्ट में तस्वीर को 1987 में दुबई में दाऊद इब्राहिम के इंटरव्यू के दौरान का बताया था. शीला भट्ट एक पत्रकार हैं, दैनिक भास्कर, इंडियन एक्सप्रेस में काम करने अलावा वह 'गल्फ न्यूज' और 'द प्रिंट' के लिए कॉलम भी लिखती रही हैं. हमें उनके एक्स पर इस संबंध में एक और पोस्ट मिला, जिसमें उन्होंने बताया था कि दाऊद इब्राहिम का यह इंटरव्यू 'अभियान' और 'द इलस्ट्रेटेड वीकली' में 1987 में प्रकाशित हुआ था.

    हमने यह भी पाया कि सुप्रिया श्रीनेत की Linkedin प्रोफाइल के मुताबिक वह 1988 से 1996 के बीच स्कूल में थीं जबकि यह तस्वीर 1987 की बताई गई है. तब कांग्रेस की सोशल मीडिया टीम के कोऑर्डिनेटर ने बूम को बताया था कि वायरल दावा फेक है. तस्वीर में मौजूद महिला कांग्रेस प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत नहीं हैं. पूरी रिपोर्ट नीचे पढ़ें-

    To Read Full Story
    Claim :   वायरल तस्वीर में कांग्रेस प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम के साथ नजर आ रही हैं.
    Claimed By :  Social Media Users
    Fact Check :  False
    Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors.
    Please consider supporting us by disabling your ad blocker. Please reload after ad blocker is disabled.
    X
    Or, Subscribe to receive latest news via email
    Subscribed Successfully...
    Copy HTMLHTML is copied!
    There's no data to copy!