Boom Live

Trending Searches

    Boom Live

    Trending News

      • फैक्ट चेक
      • एक्सप्लेनर्स
      • फास्ट चेक
      • अंतर्राष्ट्रीय
      • वेब स्टोरीज़
      • राजनीति
      • वीडियो
      • Home-icon
        Home
      • Authors-icon
        Authors
      • Careers-icon
        Careers
      • फैक्ट चेक-icon
        फैक्ट चेक
      • एक्सप्लेनर्स-icon
        एक्सप्लेनर्स
      • फास्ट चेक-icon
        फास्ट चेक
      • अंतर्राष्ट्रीय-icon
        अंतर्राष्ट्रीय
      • वेब स्टोरीज़-icon
        वेब स्टोरीज़
      • राजनीति-icon
        राजनीति
      • वीडियो-icon
        वीडियो
      Trending Tags
      TRENDING
      • #Operation Sindoor
      • #Narendra Modi
      • #Pahalgam Terrorist Attack
      • #Rahul Gandhi
      • #Waqf Amendment Act 2025
      • Home
      • फैक्ट चेक
      • स्वामी प्रसाद मौर्य के स्वास्थ्य से...
      फैक्ट चेक

      स्वामी प्रसाद मौर्य के स्वास्थ्य से जुड़ी झूठी ख़बर वायरल, सपा नेता ने किया खंडन

      बूम ने पाया कि सोशल मीडिया पर चल रही ख़बर फ़ेक है.

      By -  Runjay Kumar
      Published -  24 March 2022 2:48 PM
    • स्वामी प्रसाद मौर्य के स्वास्थ्य से जुड़ी झूठी ख़बर वायरल, सपा नेता ने किया खंडन

      बीते दिनों संपन्न हुए उत्तरप्रदेश विधानसभा चुनाव की तारीखों के ऐलान के बाद योगी आदित्यानाथ की सरकार में मंत्री रहे स्वामी प्रसाद मौर्य भाजपा छोड़ सपा में शामिल हो गए थे. उन्होंने कुशीनगर जिले के फ़ाजिलनगर से विधानसभा का चुनाव भी लड़ा लेकिन भाजपा उम्मीदवार के हाथों हार गए.

      चुनाव परिणाम घोषित होने के थोड़े दिनों बाद सोशल मीडिया पर एक मैसेज खूब वायरल हुआ जिसमें दावा किया गया कि दिल का दौरा पड़ने से स्वामी प्रसाद मौर्य बेहोश हो गए और उन्हें लखनऊ के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया.

      क्या अयोध्या में शुरू हुई हिंदू राष्ट्र की मांग? फ़ैक्ट चेक

      20 मार्च को यह मैसेज सोशल मीडिया पर खूब वायरल रहा.

      नरदेव उनियाल नाम ने फ़ेसबुक यूज़र ने अपने अकाउंट से सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य का एक वीडियो ट्वीट करते हुए लिखा, 'दिल का दौरा पड़ने से बेहोश हुए स्वामी प्रसाद मौर्य, लखनऊ के मेदांता अस्पताल मे भर्ती कराया गया'.

      दिल का दौरा पड़ने से बेहोश हुए स्वामी प्रसाद मौर्य, लखनऊ के मेदांता अस्पताल मे भर्ती कराया गया।🙄🙄🙏🙏

      Posted by Nardev Uniyal on Sunday, 20 March 2022

      वहीं एम राजकुमार नाम के एक ट्विटर यूज़र ने ट्वीट करते हुए लिखा, 'दिल का दौरा पड़ने से स्वामी प्रसाद मौर्य बेहोश हुए, लखनऊ के मेदांता हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया, क्यों घुटन हो रही है बीजेपी से हटकर'.


      ट्विटर पोस्ट यहां और यहां देखें.

      फ़ैक्ट चेक

      बूम ने वायरल हो रहे मैसेज की पड़ताल के लिए स्वामी प्रसाद मौर्य के स्वास्थ्य से जुड़ी ख़बरों को खोजना शुरू किया तो हमें ऐसी कोई रिपोर्ट नहीं मिली. जिसमें वायरल हो रहे दावे से जुड़ी बातों का जिक्र हो. इसके बाद हमने स्वामी प्रसाद मौर्य के आधिकारिक सोशल मीडिया अकाउंट को खंगाला तो हमें 20 मार्च का एक ट्विटर पोस्ट मिला.

      मेरा दिल इतना कमजोर नहीं है कि कायरों के डर से मुझे दिल का दौरा पड़ेगा। ऐसी झूठी खबर फैलाने वाले लोग कृपया कायरता का प्रदर्शन ना करें। मैं पूर्ण स्वस्थ हूं और अभी भी आवास पर कार्यकर्ताओं से मिल रहा हूं। pic.twitter.com/5O0rxbk5kY

      — Swami Prasad Maurya (@SwamiPMaurya) March 20, 2022

      पोस्ट में स्वामी प्रसाद मौर्य ने अपनी दो तस्वीरें लगाई थी, जिसमें वे कई लोगों के साथ खड़े नज़र आए. पोस्ट के कैप्शन में उन्होंने लिखा, 'मेरा दिल इतना कमजोर नहीं है कि कायरों के डर से मुझे दिल का दौरा पड़ेगा. ऐसी झूठी खबर फैलाने वाले लोग कृपया कायरता का प्रदर्शन ना करें. मैं पूर्ण स्वस्थ हूं और अभी भी आवास पर कार्यकर्ताओं से मिल रहा हूं'.

      पश्चिम बंगाल : ममता सरकार ने मुस्लिम व्यापारियों के टैक्स भरने का नहीं किया है ऐलान

      Tags

      Samajwadi PartySwami Prasad MauryaUttar PradeshUttar Pradesh newsFact Check
      Read Full Article
      Claim :   दिल का दौरा पड़ने से बेहोश हुए स्वामी प्रसाद मौर्य, लखनऊ के मेदांता अस्पताल मे भर्ती कराया गया।
      Claimed By :  Social Media Users
      Fact Check :  False
      Next Story
      Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors.
      Please consider supporting us by disabling your ad blocker. Please reload after ad blocker is disabled.
      X
      Or, Subscribe to receive latest news via email
      Subscribed Successfully...
      Copy HTMLHTML is copied!
      There's no data to copy!