Boom Live
  • फैक्ट चेक
  • एक्सप्लेनर्स
  • फास्ट चेक
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • वेब स्टोरीज़
  • राजनीति
  • वीडियो
  • Home-icon
    Home
  • Authors-icon
    Authors
  • Careers-icon
    Careers
  • फैक्ट चेक-icon
    फैक्ट चेक
  • एक्सप्लेनर्स-icon
    एक्सप्लेनर्स
  • फास्ट चेक-icon
    फास्ट चेक
  • अंतर्राष्ट्रीय-icon
    अंतर्राष्ट्रीय
  • वेब स्टोरीज़-icon
    वेब स्टोरीज़
  • राजनीति-icon
    राजनीति
  • वीडियो-icon
    वीडियो
  • Home
  • फैक्ट चेक
  • मनोहरलाल धाकड़ केस से जोड़कर महिला...
फैक्ट चेक

मनोहरलाल धाकड़ केस से जोड़कर महिला इंफ्लुएंसर का वीडियो गलत दावे से वायरल

बूम ने पाया कि वायरल वीडियो में दिख रही महिला सोशल मीडिया इंफ्लुएंसर मोनिका राजपुरोहित हैं जिन्होंने एक दूसरे मामले में अगस्त 2024 में रोते हुए वीडियो शेयर किया था.

By -  Rohit Kumar
Published -  28 May 2025 6:11 PM IST
  • Listen to this Article
    Rajasthan influencer old video shared as BJP leader Manohar Lal case
    CLAIMवीडियो में दिख रही महिला ने दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर बीजेपी मेम्बर मनोहरलाल धाकड़ के साथ अश्लील हरकत की थी.
    FACT CHECKबूम ने पाया कि यह दावा गलत है. वायरल वीडियो में दिख रही महिला बीकानेर की एक इंफ्लुएंसर मोनिका राजपुरोहित हैं. उनका यह वीडियो अगस्त 2024 का एक अन्य मामले का है.

    सोशल मीडिया पर एक रोती हुई महिला का वीडियो बीजेपी मेम्बर मनोहरलाल धाकड़ केस से जोड़कर गलत दावे के साथ वायरल है.

    बूम ने जांच में पाया कि वायरल वीडियो राजस्थान के बीकानेर की एक इंफ्लुएंसर मोनिका राजपुरोहित का है जिन्होंने अगस्त 2024 में एक दूसरे मामले में यह वीडियो बनाया था. इसका मनोहरलाल धाकड़ मामले से कोई संबंध नहीं है.

    दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर बीजेपी मेम्बर मनोहरलाल धाकड़ का एक महिला के साथ सार्वजनिक रूप से अश्लील हरकत करने का एक वीडियो सामने आया था, जिसके बाद बीजेपी मेम्बर को विभिन्न धाराओं के तहत मामले में गिरफ्तार किया गया था.

    हालांकि 26 मई 2025 को मनोहरलाल धाकड़ को कोर्ट से जमानत मिल गई. पुलिस ने उस महिला पर भी केस दर्ज किया है लेकिन अभी तक उसकी गिरफ्तारी नहीं हो सकी है.

    सोशल मीडिया पर वायरल इस वीडियो में एक महिला रोते हुए पुलिस की बदसलूकी बयां करते हुए अपने परिवार को बचाने की अपील कर रही है.

    एक्स पर एक यूजर ने इस वीडियो को शेयर करते हुए लिखा, ‘मनोहर लाल धाकड़ 8 लाइन कांड. यह लोग सत्ता के नशे में चूर किसी के भी साथ कुछ भी कर सकते हैं. बताया जा रहा है ये वो बीकानेर की महिला जिसे डरा धमका कर परिवार को मार देने की धमकी देकर उसके साथ ये सब किया गया. सुने इसकी ही जुबानी पुलिस के भी पास गई उन्होंने भी गलत बोला गालियां दी.’

    (आर्काइव लिंक)

    फेसबुक पर भी इसी दावे से यह वीडियो (आर्काइव लिंक) वायरल है.

    फैक्ट चेक

    बूम ने दावे की पड़ताल में पाया कि कई वायरल वीडियो में इस महिला को बीकानेर की शेरनी भी लिखा गया.

    हमने इसी कीवर्ड से गूगल पर सर्च किया तो पाया कि यह वीडियो 'बीकानेर की शेरनी' के नाम से मशहूर मोनिका राजपुरोहित का है. यह वीडियो अगस्त 2024 में सामने आया था, जब मोनिका को इंस्टाग्राम पर नशीले पदार्थ का प्रचार करने के आरोप में राजस्थान पुलिस ने गिरफ्तार किया था.

    हमें इस घटना की कई मीडिया रिपोर्ट मिलीं. जी न्यूज की 22 अगस्त 2024 की रिपोर्ट में बताया गया कि राजस्थान के बीकानेर जिले की 'आ बीकानेर की गर्ल' के नाम से पॉपुलर लड़की को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. लड़की ने अफीम खाते हुए का वीडियो बनाया था. पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए जाने के चलते अब वह दुनिया छोड़ने की बात कह रही है.

    रिपोर्ट में बताया गया कि बीकानेर की शेरनी के नाम से वायरल लड़की का वास्तविक नाम मोनिका राजपुरोहित है और उसकी उम्र 21 साल है. मोनिका बीकानेर की रहने वाली हैं.

    न्यूज तक की 23 अगस्त 2024 की रिपोर्ट में बताया गया कि पुलिस द्वारा गिरफ्तार की गई मोनिका राजपुरोहित जमानत पर बाहर आ गई है. इसके बाद उन्होंने एक वीडियो बनाकर पुलिसकर्मियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं और पुलिस पर बेवजह परेशान करने का आरोप भी लगाया है.

    तब इंस्टाग्राम पर एक यूजर ने मोनिका राजपूत के इस वायरल वीडियो का ब्रीफ वर्जन शेयर किया था, जिसमें वह रोते हुए यह सफाई भी देती हैं कि वह काला गुड़ खा रही थीं, जिसे अफीम बताया गया और फर्जी वीडियो बनवाया गया. न्यूज तक की रिपोर्ट में वायरल वीडियो का जिक्र करते हुए लिखा गया कि युवती इन हालात को देखकर आत्महत्या की बात कह रही है.

    लोकमत हिंदी के यूट्यूब चैनल पर 23 अगस्त 2024 को शेयर की गई वीडियो में 2 मिनट 42 सेकंड से वायरल वीडियो वाले हिस्से को देखा जा सकता है.


    Tags

    RajasthanOld videoManohar Lal Dhakad
    Read Full Article
    Claim :   यह वही महिला है जिसका दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर बीजेपी मेम्बर मनोहरलाल धाकड़ अश्लील हरकत करते हुए वीडियो सामने आया था.
    Claimed By :  Facebook and X and Instagram Users
    Fact Check :  False
    Next Story
    Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors.
    Please consider supporting us by disabling your ad blocker. Please reload after ad blocker is disabled.
    X
    Or, Subscribe to receive latest news via email
    Subscribed Successfully...
    Copy HTMLHTML is copied!
    There's no data to copy!