Boom Live

Trending Searches

    Boom Live

    Trending News

      • फ़ैक्ट चेक
      • एक्सप्लेनर्स
      • फ़ास्ट चेक
      • अंतर्राष्ट्रीय
      • रोज़मर्रा
      • वेब स्टोरीज़
      • Home-icon
        Home
      • Authors-icon
        Authors
      • Careers-icon
        Careers
      • फ़ैक्ट चेक-icon
        फ़ैक्ट चेक
      • एक्सप्लेनर्स-icon
        एक्सप्लेनर्स
      • फ़ास्ट चेक-icon
        फ़ास्ट चेक
      • अंतर्राष्ट्रीय-icon
        अंतर्राष्ट्रीय
      • रोज़मर्रा-icon
        रोज़मर्रा
      • वेब स्टोरीज़-icon
        वेब स्टोरीज़
      • Home
      • फ़ैक्ट चेक
      • होटल में महिला संग पकड़े गए शादीशुदा...
      फ़ैक्ट चेक

      होटल में महिला संग पकड़े गए शादीशुदा शख्स का वीडियो आप नेता का बताकर वायरल

      बूम ने अपनी जांच में पाया कि वायरल वीडियो में दिख रहे शख्स आम आदमी पार्टी के आगरा जिलाध्यक्ष धीरज बघेल नहीं हैं.

      By -  Runjay Kumar |
      21 Sep 2022 3:53 PM GMT
      • Facebook
      • Twitter
      • Whatsapp
      • Telegram
      • Linkedin
      • Email
      • Print
      • link
      • Facebook
      • Twitter
      • Whatsapp
      • Telegram
      • Linkedin
      • Email
      • Print
      • link
      • Facebook
      • Twitter
      • Whatsapp
      • Telegram
      • Linkedin
      • Email
      • Print
      • link
    • होटल में महिला संग पकड़े गए शादीशुदा शख्स का वीडियो आप नेता का बताकर वायरल

      सोशल मीडिया पर एक महिला द्वारा एक व्यक्ति और वहां मौजूद एक अन्य महिला को पीटे जाने का वीडियो काफ़ी वायरल हो रहा है. वीडियो को इस दावे के साथ शेयर किया जा रहा है कि आगरा में आम आदमी पार्टी के जिलाध्यक्ष को उनकी पत्नी ने किसी अन्य महिला के साथ पकड़ लिया, जिसके बाद उनकी पिटाई कर दी.

      वायरल वीडियो करीब 2 मिनट का है. इस वीडियो में एक महिला एक व्यक्ति को चप्पल से पीटती नज़र आ रही है. साथ ही वह वहां मौजूद एक अन्य महिला को भी पीटती और उसके बाल पकड़कर खींचती हुई नज़र आ रही है. इस दौरान वह व्यक्ति उस महिला से माफ़ी मांगता हुआ भी नज़र आ रहा है. वीडियो में महिला पुलिस बुलाने की बात भी कह रही है.

      वीडियो में मौजूद व्यक्ति को आम आदमी पार्टी का आगरा जिलाध्यक्ष बताए जाने का दावा ट्विटर और फ़ेसबुक पर काफ़ी वायरल है.

      ज़ी हिंदुस्तान के पत्रकार तुषार श्रीवास्तव ने वायरल वीडियो के एक हिस्से को अपने ट्विटर अकाउंट से ट्वीट करते हुए लिखा है, "आगरा में आम आदमी पार्टी के जिलाध्यक्ष को पत्नी ने चप्पलों से पीटा होटल में रंगरलियां मनाते पत्नी ने पकड़ा जिसके बाद जमकर धुनाई कर दी".


      वहीं संतोष चौहान सुदर्शन न्यूज़ नाम के वेरीफाईड ट्विटर हैंडल से भी इस वीडियो को वायरल दावे के साथ शेयर किया गया है.


      वायरल दावे वाले कई पोस्ट्स फ़ेसबुक पर भी मौजूद हैं और इनमें करीब 2 मिनट वाला वीडियो भी मौजूद है. फ़ेसबुक पर मौजूद पोस्ट्स आप यहां, यहां और यहां देख सकते हैं.

      फ़ैक्ट चेक

      बूम ने वायरल वीडियो के साथ किए जा रहे दावे की पड़ताल के लिए सबसे पहले वीडियो में दिख रहे दृश्य और कैप्शन में मौजूद जानकारियों के आधार पर कीवर्ड सर्च किया. तो हमें अमर उजाला और आजतक की वेबसाइट पर प्रकाशित की गई न्यूज़ रिपोर्ट मिली. दोनों ही रिपोर्ट में वायरल वीडियो का स्क्रीनग्रैब फ़ीचर इमेज के रूप में मौजूद था.

      20 सितंबर 2022 को अमर उजाला की वेबसाइट पर प्रकाशित रिपोर्ट के अनुसार सोमवार रात को आगरा के एक होटल में एक महिला ने अपने पति को किसी अन्य महिला के साथ पकड़ लिया था. जिसके बाद उक्त महिला ने दोनों की पिटाई कर दी. महिला ने जिस व्यक्ति की पिटाई की, वह आगरा के दिल्ली गेट स्थित एक नर्सिंग होम के आईसीयू में नौकरी करता है.


      न्यूज़ रिपोर्ट के अनुसार उक्त महिला अपने पति की हरकतों से परेशान होकर अपने मायके में रह रही थी और उसपर नज़र भी बनाए हुई थी. सोमवार को महिला को यह जानकारी मिली कि उसका पति राजामंडी रेलवे स्टेशन मार्ग के एक होटल में अपनी प्रेमिका के साथ मौजूद है. जिसके बाद वह अपनी बेटी और भाई के साथ वहां पहुंच गई और अपने पति को रंगेहाथ पकड़ लिया. पति पत्नी के बीच विवाद की जानकारी पुलिस को भी दी गई लेकिन किसी भी पक्ष से कोई भी शिकायत नहीं दर्ज की गई.

      जांच के दौरान मिली आजतक की रिपोर्ट में उक्त महिला और उसके पति का नाम भी मौजूद था. 20 सितंबर को प्रकाशित आजतक की रिपोर्ट के अनुसार आगरा के रहने वाले दिनेश को उसकी पत्नी नीलम ने किसी अन्य महिला के साथ दिल्ली गेट इलाके के एक होटल में पकड़ लिया. इस दौरान नीलम ने अपनी पति दिनेश और उसकी प्रेमिका की जमकर पिटाई भी कर दी. बाद में सूचना मिलने पर पुलिस भी वहां पहुंची. पुलिस दिनेश और उस महिला को थाने भी ले गई.

      हमारी अभी तक की जांच में यह तो स्पष्ट हो गया था वीडियो में जिस व्यक्ति को पीटा जा रहा है, उसका नाम दिनेश है और वह आगरा के एक अस्पताल में कार्यरत है.

      इसके बाद हमने आगरा के आम आदमी पार्टी के जिलाध्यक्ष का नाम पता किया तो पाया कि धीरज बघेल वर्तमान में आप के जिलाध्यक्ष हैं, जो पिछले महीनों ही बसपा से आप में आए हैं.

      जांच के दौरान ही हमें ज़ी हिंदुस्तान के पत्रकार के द्वारा किए गए ट्वीट पर धीरज बघेल आगरा नाम के ट्विटर अकाउंट से किया गया एक रिप्लाई मिला. ट्वीट में लिखा हुआ था "कि मै धीरज बघेल आगरा का जिलाध्यक्ष हूं और आपके इस वीडियो में कोई अन्य व्यक्ति हैं. आप जो भी हैं, मुझे बदनाम करने की कोशिश न करें. आपके विरूद्ध कार्रवाई की जा रही है. साथ ही ट्वीट में ठीक क्वालिटी वाला वायरल वीडियो भी शामिल है. हमने इसमें दिख रहे व्यक्ति का मिलान धीरज बघेल के फ़ेसबुक प्रोफाइल पर मौजूद फ़ोटो से भी किया, लेकिन हमें कोई समानता नहीं दिखी".



      इस दौरान हमने अपनी जांच को और पुख्ता बनाते हुए आप के आगरा जिलाध्यक्ष धीरज बघेल से भी संपर्क किया. धीरज बघेल ने वायरल दावे का खंडन करते हुए कहा कि वीडियो में दिख रहे शख़्स वे नहीं हैं. साथ ही उन्होंने भी यह भी कहा कि हमने इस संबंध में स्थानीय थाने और एसपी को पत्र लिखकर ऐसे ट्वीट के ख़िलाफ़ कार्रवाई करने की मांग की है.

      Tags

      AgraAAPFake claimvideo viral
      Read Full Article
      Claim :   दूसरी महिला के साथ होटल में पकड़े जाने पर आगरा के आम आदमी पार्टी के जिलाध्यक्ष की पत्नी ने की दोनों की पिटाई
      Claimed By :  Journalists & Facebook Users
      Fact Check :  False
      • Facebook
      • Twitter
      • Whatsapp
      • Telegram
      • Linkedin
      • Email
      • Print
      • link
      • Facebook
      • Twitter
      • Whatsapp
      • Telegram
      • Linkedin
      • Email
      • Print
      • link
      • Facebook
      • Twitter
      • Whatsapp
      • Telegram
      • Linkedin
      • Email
      • Print
      • link
      Next Story
      • Facebook
      • Twitter
      • Whatsapp
      • Telegram
      • Linkedin
      • Email
      • link
      • Facebook
      • Twitter
      • Whatsapp
      • Telegram
      • Linkedin
      • Email
      • link
      • Facebook
      • Twitter
      • Whatsapp
      • Telegram
      • Linkedin
      • Email
      • link
      Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors.
      Please consider supporting us by disabling your ad blocker. Please reload after ad blocker is disabled.
      X
      X
      Or, Subscribe to receive latest news via email
      Subscribed Successfully...
      Copy HTMLHTML is copied!
      There's no data to copy!