Boom Live

Trending Searches

    Boom Live

    Trending News

      • फैक्ट चेक
      • एक्सप्लेनर्स
      • फास्ट चेक
      • अंतर्राष्ट्रीय
      • वेब स्टोरीज़
      • राजनीति
      • वीडियो
      • Home-icon
        Home
      • Authors-icon
        Authors
      • Careers-icon
        Careers
      • फैक्ट चेक-icon
        फैक्ट चेक
      • एक्सप्लेनर्स-icon
        एक्सप्लेनर्स
      • फास्ट चेक-icon
        फास्ट चेक
      • अंतर्राष्ट्रीय-icon
        अंतर्राष्ट्रीय
      • वेब स्टोरीज़-icon
        वेब स्टोरीज़
      • राजनीति-icon
        राजनीति
      • वीडियो-icon
        वीडियो
      Trending Tags
      TRENDING
      • #Operation Sindoor
      • #Narendra Modi
      • #Pahalgam Terrorist Attack
      • #Rahul Gandhi
      • #Waqf Amendment Act 2025
      • Home
      • फैक्ट चेक
      • हिंदू महिला ने मोदी समर्थन में...
      फैक्ट चेक

      हिंदू महिला ने मोदी समर्थन में लगाया नारा, कांग्रेस कार्यकर्ता ने किया निर्वस्त्र – क्या है सच?

      फर्जी कहानियों के साथ प्बलिक में महिला को निर्वस्त्र करने वाली तस्वीर हो रही है फिर वायरल

      By - Krutika Kale |
      Published -  5 Sept 2018 9:38 PM IST
    • कुछ पुरुषों द्वारा एक निर्वस्त्र आदिवासी महिला की सड़क पर पीछा करने और मारने की दो ग्राफिक तस्वीरें एक बार फिर से वायरल हो रही हैं। पहले भी राजनीतिक दलों की छवि को बदनाम करने के लिए इन तस्वीरों का इस्तेमाल किया गया था। हिंदू अखिलेश गुप्तानामक एक फेसबुक पेज ने दावा किया कि कांग्रेस पार्टी के कार्यकर्ताओं ने एक हिंदू महिला पिटाई की है और उसे परेशान किया है। पोस्ट में दावा किया गया कि कांग्रेस रैली में बीजेपी और प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी के समर्थन में नारे उठाए जाने के लिए महिला पर हमला किया गया था। इस पोस्ट में आगे लोगों से वीडियो साझा करने के लिए कहा गया है,ताकि कांग्रेस का वास्तविक चेहरा उजागर हो सके। कहानी लिखने के समयतक  इस पोस्ट को 800 से अधिक प्रतिक्रियाओं के साथ 15,000 बार शेयर किया गया था।
      आप संग्रहित पोस्ट तक यहांपहुंच सकते हैं। पिछले साल, इसी कहानी के साथ, यही तस्वीर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के फैन पेज द्वारा साझा की गई थी। उस समय, पेज के कम से कम 95,000 फॉलोअर थे, जैसा कि क्विंट की रिपोर्ट में बताया गया है। यह तस्वीरें एक अलग फर्जी कहानी के साथ भी फैलाया जा रहा है। पोस्ट में दावा किया कि टीएमसी कार्यकर्ताओं ने महिला से दुर्व्यवहार किया था। पिछले साल SMhoaxSlayer द्वारा पोस्ट का खुलासा किया गया था। तस्वीर के पीछे की सच्चाई
      2007 में , टेलीग्राफ ने बताया कि यह घटना असम में हुई थी जहां जनता द्वारा सैकड़ों जनजातियों पर हमला किया गया था। इन पोस्टों में दिखाई गई महिला पर तीन पुरुषों ने हमला किया और निर्वस्त्र किया था। महिला घबराहट और डर की स्थिति में थी। रिपोर्ट में यह भी बताया गया है कि लड़की संभवत:, अनुसूचित जनजाति की स्थिति की मांग के लिए निकाले गए सशस्त्र आदिवासी जुलूस की प्रतिभागी थी। मुख्यमंत्री तरुण गोगोई ने उन तीन लोगों की गिरफ्तारी की घोषणा की थी जिन्हें उनकी हमला करने के लिए पहचाना गया था। ( कृतिका काले बूम की वीडियो प्रड्यूसर हैं और टेक्स्ट, इमेज और वीडियो के बुद्धिमान उपयोग के माध्यम से कहानियों पर काम करती है। वह हमारे प्रमुख शो Fact vs Fiction की निर्माता भी है )

      Tags

      FAKE NEWSFeaturedआदिवासी महिलाकांग्रेसखुलासातस्वीरफेसबुकवायरलहिंदू महिला
      Read Full Article
      Next Story
      Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors.
      Please consider supporting us by disabling your ad blocker. Please reload after ad blocker is disabled.
      X
      Or, Subscribe to receive latest news via email
      Subscribed Successfully...
      Copy HTMLHTML is copied!
      There's no data to copy!